Sin a /1 - cos a минус sin a/1+cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.
\displaystyle  \frac{\sin  \alpha }{1-\cos \alpha}- \frac{\sin \alpha}{1+\cos \alpha}= \frac{\sin \alpha(1+\cos\alpha)-\sin\alpha(1-\cos \alpha)}{1-\cos^2\alpha}=\\ \\ \\ = \frac{\sin\alpha+\sin\alpha\cos \alpha-\sin\alpha+\sin\alpha\cos\alpha}{\sin^2\alpha}    = \frac{2\sin\alpha\cos \alpha}{\sin^2\alpha} =2ctg\alpha