Решите уравнение методом разложения на множители 4^x-1+4^x+4^x+1=84


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
4^х • ( ( 1/4 ) + 1 + 4 ) = 84
4^х = 84 : 5,25
4^х = 16
4^х = 4^2
х = 2
Отвечает Никитичева Эмилия.
4^x-1+4^x+4^x+1=84 
Ответ: 4^x+4^x+4^x-84=0