В какой точке кривой y=e^(6x-2) касательная параллельна прямой y=6x-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.

т.к. касательная параллельна  прямой y=6x-2,то она имеет угловой коэффициент равный 6

y'=k(угл. коэф.)

y'=6*e^(6x-2)

6*e^(6x-2)=6    |:6

e^(6x-2)=1

6x-2=0

x=1/3 

вроде так

???????????????????????