Помогите пожалуйста! Один арбуз имеет массу 3 1/4 кг. а другой 4 5/8 кг. Найдите общую массу двух

арбузов. На сколько масса второго арбуза больше массы первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
3 1/4+4 5/8=3 2/8+4 5/8=7 7/8-масса двух арбузов
4 5/8-3 1/4=4 5/8-3 2/8=1 3/8
на 1 3/8 масса 2 арбуза больше