Решить систему 2x-3y=1 2x+3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
Метод сложения
Ответ:(1.5;2/3)
Отвечает Завалей Дарья.
 \left \{ {{2x-3y=1} \atop {2x+3y=5}} \right. 
\\4x=6
\\x=\frac{3}{2}
\\\frac{2*3}{2}+3y=5
\\3+3y=5
\\3y=2
\\y=\frac{2}{3}\\ OTBET:\ x=\frac{3}{2};\ y=\frac{2}{3}