Решите уравнение: 1) 26-4x = 3x-7(x-3) 2) -2(3-4x)+5(2-1,6x) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
26-4х=3х2 -9х-7х+21
3х2 -4х+9х+7х-21-26=0
3х2 +12х-47=0

-2(3-4х)+5(2-1,6х)=4
-6+8х+10-8х-4=0
-6+10-4=0