Решение с объяснением х4+7х2+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
X4+7x2+10=0
Замена:x2=a
a2+7a+10=0
a=1;b=7;c=10;
D=b2-4ac
D=72(в квадрате)-4×1×10=49-40=9=3
x1=-7-3/2=4/2=2
x2=-7+3/2=-4/2=-2
Ответ:-2;2