Килограмм конфет стоит 510 рублей, одна конфета весит 35 грамм, сколько конфет можно купить на 50

рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Две конфеты. для нахождения ответа вычисли сколько стоит грамм. для этого раздели цену за килограмм на тысячу. потом умнож цену за грамм на вес одной конфеты. дальше смотри сколько у тебя денег и думай сколько можешь купить. ..
Отвечает Gerasimchik Pavel.
2 конфеты
 \frac{1000}{35} = 28.5\\  \\  \frac{510}{28.5} = 17.8\\  \\  \frac{50}{17.8} = 2.8