Log4(x^2+x)=log 4(x^2+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Алёна.
log_4(x^2+x)=log_4(x^2+9)
ОДЗ:
 \left \{ {{x^2+x\ \textgreater \ 0} \atop {x^2+9\ \textgreater \ 0}} \right. ~~~ \left \{ {{x(x+1)\ \textgreater \ 0} \atop {x^2+9\ \textgreater \ 0}} \right. ~~~x\in(-\infty;-1) \text{ U }(0;+\infty)

Решение:
log_4(x^2+x)=log_4(x^2+9) \\ x^2+x=x^2+9 \\ x=9

Ответ: 9
Отвечает Азаркин Максим.
{х² + х = х² + 9,
{x² + x > 0,

{x = 9,
{[x < -1,
{[x > 0,

Ответ: 9.