Постройте график функции y=|x^2-6|x|+8| (Если можно с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
1) Строим у=х²-6х+8
у=(х-3)²-1
Парабола у=х²,ветви вверх,вершина (3:-1),х=3-ось симметрии,точки пересечения с осями : (0;8),(2;0) и (4;0)
х=0  у=8
у=0  х²-6х+8=0⇒х1+х2=6 и х1*х2=8⇒х1=2 и х2=4
2)у=х²-6|x|+8 функция четная,поэтому оставляем ту часть,что справа от оси оу и отображаем ее слева.
3)Оставляем ту часть,что выше оси ох,а то что ниже отображаем наверх.
Получили график функции y=|x²-6|x|+8|