9b^2-(a-3b)^2 помогите пожал упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Ясмина.
9b^2-(a-3b)^2=(3b-(a-3b))(3b+(a-3b))=(3b-a+3b)(3b+a-3b)=(6b-a)a=6ab-a^2 Или 9b^2-(a-3b)^2=9b^2- a^2+6ab-9b^2=6ab-a^2