преобразуйте в многочлен

выражение:1)-(с+5)^2-(c-4)(c+3)2)(y+2)^2+2(y+1)(y+4)3)(b-2)b-(b-1)(b+1)4)2v(v+5)-(v-1)(v^2+v+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Выражение: -(x+5)^2-(x-4)*(x+3)

Ответ: -2*x^2-9*x-13

Решаем по действиям:
1. (x+5)^2=x^2+10*x+25
2. -(x^2+10*x+25)=-x^2-10*x-25
3. (x-4)*(x+3)=x^2-x-12
4. -x^2-10*x-25-(x^2-x-12)=-x^2-10*x-25-x^2+x+12
5. -x^2-x^2=-2*x^2
6. -10*x+x=-9*x
7. -25+12=-13
 Решаем по шагам:
1. -(x^2+10*x+25)-(x-4)*(x+3)
 2. -x^2-10*x-25-(x-4)*(x+3)
  3. -x^2-10*x-25-(x^2-x-12)
  4. -x^2-10*x-25-x^2+x+12
  5. -2*x^2-10*x-25+x+12
6. -2*x^2-9*x-25+12
  7. -2*x^2-9*x-13