Решите уравнение 4х(х+3)=4-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Елена.
4x(x+3)=4-3x
4х^2+12x=4-3x
4x^2+12x-4+3x=0
4x^2+15x-4=0
D=15^2-4*4*(-4)=225+64=289=17^2
x1=-15-17/8=-1/4
x2=-15+17/8=4