решите неравенство х в квадрате +х -6<0 (-3;2)(-3;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Андрей.

x^2+x+6<0

D=1+24=25

sqrt25=5

x1=(-1-5)/2=-3

x2=(-1+5)/2=2

 

потом чертишь прямую, отмечаешь на ней эти точки(выколотые), и выделяешь промежуток( там где меньше)

Ответ:(-3;2)