1) sin(3/2пи-x)=-1/2 [0; пи/2] 2) найдите наименьшее значение функции: y=2sin7x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1
sin(3π/2-x)=-cosx=-1/2
cosx=1/2
x=-π/3+2πn  не удов усл
 x=π/3+2πk
Ответ х=π/3
2
E(y)∈2*[-1;1]-5=[-2;2]-5=[-7;-3]
y=-7 наим