Найдите корень уравнения 2^x+2 - 2^x+1 =64


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

2^x+2 - 2^x+1 = 64

Делаем преобразования в левой и в правой части уравнения, получаем:

2^x+1 = 2^6

Так как основание степени одинаково, можно его опустить, оставив только следующее:

x+1=6

Выражаем x:

x=5

Это и будет ответом. Ответ: 5