В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 45см На какой высоте будет находиться уровень

жидкости если ее перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 3 раза МЕНЬШЕ диаметра первого

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Объём  сосуда  пропорционален произведению  квадрата диаметра на высоту, т.е.
D1^2*h1  = D2^2 * h2?  т.к.  D
2=D1/3.  то  (D2)^2=(D1^2)/9,  таким  образом  высота  сосуда  в  жидкости  увеличится  в  9  раз  и  составит 45*9=405 см = 4м 5 см