7(х*х) - 6х - 1 = 0 как решить в виде формулы корней квадратного уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.
7x²-6x-1=0
D=(-6)²-4*7*(-1)=36+28=64
√D=8
x1=(6-8)/14=-2/14=-1/7
x2=(6+8)/14=14/14=1