Решите уравнение плиз (x+6)^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ника.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Гирченко Стас.
(x+6)^{2} =3
Извлечь корень из обеих частей равенства, и рассмотрим все возможные случаи
x+6=√3
x+6=-√3
Решим уравнение
x=√3-6
x=-√3-6
Окончательное решение
x₁=-√3-6, x₂=√3-6

График:
Корень: (-6, 0)
Область определения: X∈R
Пересечение с осью у: (0. 36)