Решите уравнение sin(пх/6)=-0.5. в ответе напишите наименьший положительный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.
Sinπx/6=-0.5=-1/2;⇒
πx/6=-π/6+kπ;k∈Z;
x=(-π/6+kπ)/(π/6)=-1+6k;k∈Z;⇒k=1;x=-1+6=5;