15(x+3)-1=11(2x+3)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
15(х+3)-1=11(2х+3)-10
15х+45-1=22х+33-10
15х-22х=33-10-45+1
-7х=-21
х=3
Ответ: х=3