Решите уравнение (3x+4)(4x-3)-36=(2x+5)(6x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
(3x+4)(4x-3)-36=(2x+5)(6x-7)
12x^2+7x-48=12x^2+16x-35
-9x-13=0
-9x=13
x=-13/9
Отвечает Рудик Саша.
(3x+4)(4x-3)-36=(2x+5)(6x-7)
12x-12-36=12x-35
-12-36+35=12x-12x
-13=x
x=-13
Ответ: -13