1.-Решите уравнение x+5 _ x = 6 6 4 4.-Найдите значение выражения (3а-4)(3а+4) - 3а (3а+3) при

а=2.3 5.Решите систему уравнений { x+y=7 { 3x-4y=7 Распишите ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
(  x + 5 ) / 6 - ( x / 4 ) = 6 
4( x + 5 ) - 6x = 6 * 24 
4x + 20 - 6x = 144 
- 2x = 124 
x = - 62 
------------------------------------
( 3a - 4 )( 3a + 4 ) - 3a( 3a + 3 ) = 9a² - 16 - 9a² - 9a = - 16 - 9a 
a = 2,3 
- 16 - 9*2,3 = - 16 - 20,7 = - 36,7 
-------------------------------------
x + y = 7 
3x - 4y = 7 
Решение способом сложения 
4x + 4y = 28 
3x + 4x - 4y + 4y = 7 + 28 
7x = 35 
x = 5 
5 + y = 7 
y = 2 
Ответ ( 5 ; 2 )