Найдите корень уравнения (x+1,5)(корень из x^2-4x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
(x+1.5)*√(x^2 - 4x - 5) = 0
x+1.5=0, x= -1.5
ОДЗ:  x^2 - 4x - 5 ≥ 0
x^2 - 4x - 5 = 0, D=36
x≤ -1, x≥5
x1= -1
x2= 5
Все три корня удовлетворяют условию.
Ответ: -1.5; -1; 5