Укажите выражение, тождественно равное выражению (a-5)(15-b) 1.(b-15)(5-a) 2.(a-5)(b-15)

3.-(15-b)(a-5) 4.-(a-15)(5-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.
Верно выражение 1 .( а -5 ) (15 -b) = - (5 - a) * ( - (b - 15 ))= ( b - 15 )(5 - a )