Помогите решить log8 ½- log8 32Найдите области определения функцииa)log по основанию одна

пятая(5-х)b) y=log9(x²-36)c) y=log0,2(x²-4x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.
Log8 1/2-log8 32=log8 1/2*32 =log 2³ 2⁻⁶=-6/3log2 2=-2

a) 5-x>0    x<5
b) x²-36>0   (x-6)(x+6)>0   -------- -6-----------6--------  x∈(-∞;-6)∪(6;∞)
                                              +               -              +
c) x²-4x+6 >0   D=16-24<0   →  x∈(-∞;∞)