построить график функции у=6-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Строишь по двум точкам...

 

x=2 y=6-2*2=2

x=3 y=6-2*3=0

 

|x|y|

|2|2|

|3|0|

 

А потом на графике отмечаешь две точки и через них проводишь прямую

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

графиком данной функции является прямая, берешь две любые точки

х=0, значит у=6

(0;6)

х=3, значит у=0