Чему равно значение выражения: х²у-у+ху²-х при х=4 и у=0.25 Помогите,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Петришина Наташа.
4²×0,25-0,25+4×0,25²-4=
1) 16×0,25=4
2) 4×(0,25)²= 4×0,0625=0,25
3)0,25-4= -3,75
4) 4 - 0,25 = 3,75
5) 3,75+(-3,75)=0
Ответ: 0