1-2sin²43°/sin176°+sin4°


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
1-2sin²43°/sin176°+sin4°

 \frac{1 - 2sin^243^0}{sin176^0+sin4^0}= \\  \\  \frac{sin^243^0+cos^243^0 - 2sin^243^0}{2sin( \frac{176^0+4^0}{2} )cos( \frac{176^0-4^0}{2} )} = \\  \\ \frac{cos^243^0 - sin^243^0}{2sin90^0cos86^0} = \frac{cos86^0}{2cos86^0} =\frac{1}{2} = 0,5