Найдите x^10 y^19z^8, если известно, что x^2 y^3= -2; y^2 z^4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.
x¹⁰·y¹⁹·z⁸=x¹⁰·y¹⁵·y⁴·z⁸=(x²·y³)⁵·(y²·z⁴)²=(-2)⁵·5²=-32·25=-800