Как решить задачу по математике.Мама и сын собрали 4/7 всего урожая клубники,при чем на долю сына

пришлось 3/4 собранных им ягод.Каков был урожай клубники,если сын собрал 6 килограмм ягод?Какую часть клубники собрала мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.

весь урожай клубники принимаем за 1 часть 
1) (4/7) * 3/4 = 3/7 часть урожая собрано сыном и это составило 6 кг 
2) 6 : (3/7) = 14 кг весь урожай клубннки 
3) 4/7- 3/7 = 1/7 часть урожая собрала мама !!!!