Найдите сумму всех натуральных чисел кратных 9 и не превосходящих 80


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.
An = 9n
9n≤80
n≤8
a1 = 9
a8 = 9*8 = 72⇵
S8 = (9+72)\2*8 = 81*4 = 324