По заданной формуле n-го члена Вычислите первые 5 членов последовательностм. А) Yn=3-2n Б) Yn=

2n^2-n В) Yn=n^3-1 Г) Yn=3n-1\2n

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Просто в формулах которые тебе даны ,место n поставь 5 и выполняй дальше решение .


Отвечает Мирный Слава.
A) y1 = 3 - 2*1 = 1
      y2 = 3 - 2*2= -1
      y3 = 3 - 2*3= -3
      y4 = 3 - 2*4 = -5
       y5 = 3 - 2*5 = -7
б) у1 = 2
    у2 =2*2^(2-2) = 2
     y3 = 2*3^(2-3) = 2/3
     y4 = 2*4^(2 -4) = 2/16
     y5 = 2*5^(2-5) = 2/125
в) у1 = 1^1 -1 = 0
     y2 = 2^3 -1 = 7
     y3 = 3^3 -1 = 26
      y4 = 4^3 -1 = 63
      y5 = 4^3 -1 = 124