Найдите сумму шести первых членов геометрической прогрессии, для которой:а1=5,q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.
Сумма первых пяти членов будет равно а1*(q^5-1)/(q-1)=-33*5/-3=55
ответ: 55