Решите систему уравнений (a-число)5x+2y=12,ax+3y=11 когда известно, что пора (5;-3) евляются

решением второго уравнения системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.

a*5+3*(-3)=11

5a-9=11

5a=20

a=4

 

5x+2y=12 |*(-3)

4x+3y=11 |*2

 

-15x-6y=-36

8x+6y=22

--------------

-7x=-14

x=2

 

5*2+2y=12

10+2y=12

2y=2

y=1