Разложите многочлен на множители . а) x (во 2 степени) + x б)а (в 3 степени ) - a (во 2 степени) в)

с ( в 5 степени) + c ( в 3 степени ) . г) 4m ( во 2 степени ) +8m ( в 3 степени ) д) 7b ( во 2 степени) -21b ( в 4 степени ) е)x^y+2xy^ ж) 12a^b( в 3 степени) - 16 a ( в 3 степени ) b . СРОЧНО ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
А) x^2 + x = x(x + 1);
б)a^3 - a^2 = a^2(a - 1);
в)c^5 + c^3 = c^3(c^2 + 1)
г)4m^2 + 8m^3 = 4m^2(1 + 2m)
д)7b^2 - 21b^4 = 7b^2(1 - 3b^2)
е)не понял, что написано :D
ж)12ab^3 - 16a^3b = 4ab(3b^2 - 4a^2)
У меня ^ означает степень, т.е. x^6 - это x в шестой степени.