Два пешехода вышли одновременно на встречу друг другу из двух пунктов и встретились через 3

часа.Расстояние между пунктами 30 км.найдите скорость каждого пешехода, если скорость первого на 2 км/ч меньше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
Пусть скорость первого пешехода- ч, тогда скорость второго- х+2. по формуле S=Vt получаем:
30=(х+(х+2))*3
30=6х+6
х=4- скорость первого
4+2=6- скорость второго


Отвечает Сердюк Глеб.
Первый пешеход 13 км\ч второй 17 км\ч как-то так )