Найдите отрицательный корень уравнения 2x^2- 2x- 15= x -6


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
2х^2-2х-15-х+6=0
2х^2-3х-9=0
D=9-4*2*(-9)=81
x1=(3+9)/4=3
x2=(3-9)/4=-1,5
отрицательным корнем является х2=1,5