Решите систему уравнений 3x-y=13 x+2y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

6х-2у=26
х+2у=9

7х=35
х=5

3*5-у=13
15-у=13
у=2.
Ответ: х=5; у=2.