Решите биквадратное уравнениеу^4-5у^2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
У⁴-5у²-36=0
у²=а
а²-5а-36=0
D=25+4*36=169=13²
а₁=(5+13)/2=9               а₂=(5-13)/2=-4
у²=9                               у²=-4 нет корней  
у₁=3
у₂=-3  
Ответ: 3 и -3