Помогите решить задачу на ферме 1000 кроликов и кур в месте,у них3150 ног . сколько кроликов и кур

на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
Кролики-x
4x+(1000-x)*2=3150
4x+2000-2x=3150
2x=3150-2000
2x=1150:2
x=575(ж)-кролики
1000-575=425