Решите систему уравнений способом сложения 2x-3y=5 x-6y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.
2х - 3у = 5 | умножить на (-2)
х - 6у = -2

-4х + 6 у = - 10
х - 6 у = -2
1)складываем:
-3х = -12
х = 4
2)
8 - 3у = 5
- 3у = -3
у = 1
Ответ: (4; 1)