Помогите прошу. sinx-3cosx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
2sin(x)-3cos(x)=0
2sin(x)=3cos(x)
sin(x)/cos(x)=3/2
tg(x)=3/2
x=arctg(3/2)+pi*n