В три школы отправили 552 кг апельсинов,причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов,чем

во вторую,и на 136 кг меньше,чем в третью.Сколько кг апельсинов отправили в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
А-1 школа
а+136---3 школа
6а-2школа
а+6а+а+136=552
8а+136=552
8а=552-136
8а=416
а=416:8
а=52
52 ап.-1школа
52+136=188(ап.)-3 школа
52*6=312(ап.)-2 школа