Решите неравенство 3х-1/х+9 >0срочно, помогиет пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпишин Міша.
3x-1/x+9>0
3x-1=0
3x=1
x=1/3
x+9=0
x=-9
знаки на прямой будут + - +
и ответ:(-бесконечности,-9)в объединении (1/3,до + бесконечности)