(7x+y)-(-x-2y) (x^2-3x)-(2x+1) Упростите выражения))))плиииииизззз)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.
(7x+y)-(-x-2y)=7x+y+x-2y=8x-y
(x²-3x)-(2x+1)=x²-3x-2x-1=x²-x-1