Расстояние между пристанями А и В =177,75км.В 9ч30мин из пристани А по течению реки отплыл катер и

одновременно с ним из пристани В против течения отплыл теплоход. Собственная скорость катера 26,6км ч,а собственная скорость теплохлода 44,5 км.ч. Во сколько часов произойдёт встреча. Иследуйте,почему не дано значение скорости течения реки? ПОМОГИТЕ ПЖЛ!

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

пусть скорость реки=х, пусть они встретятся через у часов

составим уравнение - 

(26,6+х)*у+(44,5-х)*у=177,75

26,6у+ху+44,5у-ху=177,75

26,6у+44,5у=177,75

71,1у=177,75

у=2,5 часа

 

Они встретятся в 12 часов