Найдите n-й член и сумму первых n членов арифметической прогрессии, если: а) a1 = 7, d = 4 , n = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
an=a1+(n-1)d
Sn=\frac{a1+an}{2}*n
s11=a1+10d
a11=7+(10*44)=447
S11=\frac{7+447}{2}*11
S11= \frac{454}{2}*11=2491