Функция задана f(x)=3-4/x, при f(-x)=4, x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Полина.
F(x)=3-4/x, f(-x)=4
f(-x)=3-4/(-x)=3+4/x
3+4/x=4   /.x
3x+4=4x
x=4