Вычеслите корень пятой степени из 81*96


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
81= 3^{4}  \\ 96=3*32=3* 2^{5} \\  \sqrt[5]{3^{4}*3* 2^{5}} = \sqrt[5]{3^{5}* 2^{5}} =3*2=6